Have an account? Log in Or

Ковбойское ранчо в Техасе

Календарь перешагнул в лето, а у меня еще осталось одно приятнейшее местечко в Техасе, про которое я хотела вам рассказать — настоящее ковбойское ранчо!

В мае, не смотря на начавшееся пекло, мы отправились в George Ranch Historical Park в 40 мин езды от Хьюстона. Прекрасный комплекс, где более ста лет живут поколения одной семьи.

ранчо ковбоев

Для меня, жителя крупных городов, все эти ковбои и их причиндалы до этого дня казались каким-то фетишем: ну одел клевую шляпу и бутсы, чтобы быть сэкси, крутишь лассо на дикого быка раз в год на РОДЕО шоу.ковбоиНо после поездки в ковбойское ранчо и рассказов ковбоев, как и почему у них там все так устроено — все обрело прекрасный смысл:
клетчатая рубашка и джинсы — защищает от москитов, шляпа — от палящего солнца, сапоги со шпорами — помогают обуздать испугавшуюся быка лошадь и спасают от колючих зарослей. Раньше стада диких быков часто перегоняли с места на место, но и сейчас лассо используют не для показухи, чтобы, например, клеймить молодого бычка или сделать врачебный осмотр.cowboysВот этот 16-ти летний ковбой вообще меня очаровал своей вежливостью и доброжелательностью. Ну да сейчас не про это… :):):)
little cowboy

Представление ковбоев включало в себя не только традиционные ловлю бычков и рассказы, но и несколько необычных зрелищ:
1- Как быков прививают от паразитов. Тут все зрители ахнули от размеров «укольчика», похлеще, чем для Моргунова в «Кавказской пленнице» :)
2- Купание бычков, во время которого нас заботливо попросили отойти от бассеина на 2 метра, дабы не оказаться обрызганными и распространять коровий аромат в машине по дороге домой :)
3- Как огромный бык выходит и заходит в стойло. Его уже нельзя брать силой, поэтому с ним ковбои очень вежливы и учтивы, лишь сопровождают. Его рога шире, чем проем в двери, но бык, оказывается, ими мастерски управляет).

huge bull

На ранчо есть несколько домов-усадеб, куда можно добраться на тракторе с прицепом. Там можно понаблюдать, как устроен техасский быт. Говорят, для деток рассказ адаптируют и делают упор на то, в какие игрушки играли дети ковбоев на ранчо. Но мы уже достаточно впечатлились, подпеклись на солнце и решили не углубляться далеко в поля и усадьбы с подуставшим карапузом.

По дороге к выходу я увидела в старинном длинном платье женщину, подзывающую своего ковбоя, и мне реально показалось, что я перенеслась во времени на пару веков назад… В голове тут же возник звукоряд из какого-то фильма. Я раньше не любила не понимала вестерны, а сейчас с удовольствием посмотрела бы!ранчо

Пойду укладывать своих ковбоев, а вас оставлю подглядеть на еще несколько фотографий с этой поездки.техас ранчо ковбоевtexas ranch

No Comments Yet.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *