Have an account? Log in Or
Как увлечь ребенка английским

Как увлечь ребёнка английским

Почему-то я пишу много про изучение английского у малышей и дошколят, но дети растут. Хочется преподносить иностранный язык под интересным соусом. И на одних мультиках уже не выедешь.
Поговорили с моей давнишней знакомой, Ирой Бондарчук Карабан про то, как увлечь ребёнка английским языком. И вот что придумали вместе!

Я теперь организую онлайн квесты на английском языке Questime. Нанимаю классных британских и американских актёров, беру умопомрачительные сценарии у Наташи Минской и устраиваю группы в Zoom для ребят 6-14 лет с захватывающими приключениями по Мифам Древней Греции, Гарри Поттеру, Музыке… Скоро запустим Физику с супергероями, Биологию с Алисой в стране чудес, Фокусы с Волшебником из страны Оз, Средневековье и Майнкрафт.
И родители стали обращаться и спрашивать: «А можно к вашему квесту присоединиться ребёнку, который не живёт в Англии или Америке, но усиленно учит английский?».

Отвечаю. Теперь можно! Онлайн квест на английском языке — это непростое испытание. Ребёнок должен понять задания, головоломки и подсказки и не стесняться предлагать варианты ответов. Мы не проверяем знания грамматики. Мы расшевеливаем мозг и побуждаем говорить! Сложно, но чертовски увлекательно! Плюс, каждый второй участник нашего квеста хватает книгу по Гарри Поттеру или Мифам Древней Греции, чтобы перечитать какие-то моменты.
Ира, как основатель лондонской школы английского, любезно согласилась проводить бесплатную диагностику английского языка для всех желающих, кто хочет поучаствовать в моих онлайн квестах. Ира посоветует может ли ваш ребёнок идти на англоязычный квест сразу или какие-то моменты лучше подтянуть. Мы хотим не кидать ваше чадо в прорубь, а бережно выведем на свободное общение на английском.

Ближайший квест будет 28 октября в 18:00 по Москве. Он особенно понравится любителям Гарри Поттера. Будем, как детективы, вести расследование и разгадывать много головоломок. Все на английском языке, в небольшой группе онлайн. Ведущий будет, разумеется, повторять вопросы, подсказывать, переспрашивать и помогать. Мы провели два квеста с носителями именно для ребят изучающих английский язык и решили, что таким группам быть!

Уважаемые Катя и команда!
Спасибо большое за интереснейший квест и программу, проведенную для наших детей! Мишель очень понравилось! И мы купили билет на следующий квест «Мифы Древней Греции». До скорой встречи!
С уважением,
Юлия

Записать ребенка на бесплатную диагностику его уровня английского перед квестом можно у Ирины на сайте Art of Learning International https://artoflearningint.ru/

А я прикрепляю запись прямого эфира, где мы обсуждали с Ирой, как ещё можно увлечь детей английским. Несколько идей от меня:

  • измените настройки телефона у ребёнка на английский язык
  • слушайте и разбирайте песни на английском (мой сын черпает много новинок и танцев у детского коллектива Kidz Bop)
  • смотрите обзоры любимого вида спорта на английском языке, будь то разборы шахматных игр или повторы футбольных матчей. Можно воспользоваться VPN или изменить настройки вашего Google на Великобританию или Америку, чтобы выдавались актуальные новости и видео на английском
  • учитесь рисовать на английском, например, c Art for Kids Hub

No Comments Yet.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *