Have an account? Log in Or

Малыш и пляж. Что взять с собой

Я основательно подошла к высадке Пуговки на пляж. По всем прогнозам, дочь должна была есть песок за двоих. Со старшим пронесло: в песке возиться он не любил, и все его вошканья 5-7 месяцев у моря мы как-то удачно локализовали в этом надувном бассейне. Делюсь, что нашла полезного сама и что дополнили вы в моем аккаунте в Instagram:

  1. Одежда с защитой от ультрафиолета. Взяла в Decathlon очень недорогие детям и размерчик 14ти леток натянула на себя. В них было тепло купаться и не так жарко на берегу, пока играли на солнышке. По дороге с пляжа в знойный полдень тоже надевали. Так что обгорел только бедный муж. В следующем году надо ему тоже брать!
  2. Пляжная палатка или тент. Вы пользовались? Какими? Мне понравилась вот эта палатка для малыша с басейном, но муж уже взял для нас другую, чуть больше и без бассейна. Не было ни дня в Болгарии, чтобы к нам не подходили на берегу и не спрашивали, где мы ее взяли. В палатке очень удобно покормить грудью и уложить мелкую на сон. В жару и без ветра в палатке долго спать, конечно, душновато, но у нас были идеальные +25…+30 и ветерок.
  3. Перевернутая простынь с резинкой, чтобы сделать игровую зону. Идея — огонь, но мне кажется все равно со старшим песка на ней будет куча. Фото: Team Johnson
  4. Многоразовый памперс для плавания. Взяла в аптеке такой памперс от Eliotte et loup, еще видела классные у I play baby. Но в Болгарии одевали всего несколько раз, жарковато, и все малыши вокруг были голышом. Это в Америке не принято держать детей на пляже голопопыми. Наш памперс с кнопочками и липучками лет до трех теперь, так что еще пригодится нам в бассейне!
  5. Зиппакеты из IKEA разных размеров. И для снеков, и для сухой, и для мокрой одежды сгодятся. Сколько пляжную сумку ни организуй, там все равно будет песок и месиво :)))
  6. Термальная водичка — спрей. (Amazon | Акушерство) На пляже и в самолете пригодилась, мелкую освежать. Такой прикол с ней был! Получила я в Париже в роддоме памятку, что взять с собой на роды. Разумеется, там все на французском. Сидела с гугл переводчиком, переводила по строчке. И тут этот Brumisateur. В переводе «форсунка». Спрашиваю у мужа, говорит, это распылитель для двигателя, в самолетах такие есть. Два дня мы ржали, что на роды во Франции нужно форсунку с собой, а оказалось, это вот эта термальная вода так называется. В итоге после родов, мы эту пшикалку только форсункой и называем, сразу ж понятно, о чем речь!
  7. Круг для купания Swimtrainer (Amazon | Акушерство) добрых 4 года был нашим любимчиком. Карапуз плескался в таком красном и оранжевом круге в бассейнах, морях и океанах, прыгал с бортиков, качался на волнах и чего только не делал! В нем не вертикальная, а горизонтальная, более правильная позиция для плавания. Но руки, правда, более пассивны, лежат и загорают. В этом году, в пять лет, сын впервые предпочел нарукавники, чтобы было больше свободы и возможность нырять.
  8. Солнечные очки для детей незаменимая вещь, потому что даже в тени  глазам сильно достается от отражающих лучей! Доча раньше без проблем носила, но сейчас уперто снимает. У нее очки от 0 до 18 месяцев Ki ET LA, у сына Babyators для 3-5 леток (Amazon | Акушерство)
  9. Простые бельевые прищепки. Кто бы мог подумать, что это окажется незаменимая вещь на пляже, чтобы зацепить какую-нибудь пеленку между палаткой и зонтиком, лежаком и коляской… Бонусом — дочь обожала играться с этими прищепками по дороге :)
  10. Ну и на закусочку — детская присыпка! Как, КАК я раньше этого не знала!!!! Оказывается, присыпка легко удаляет песок! Купила первую попавшуюся (Amazon | Акушерство), на мелкой использовали на пляже пару раз, в те дни, когда на влажные ноги малышки поналипнет песок и быстро не стряхнуть. Немного белый налет оставался, но зато без песка и вкусно пахнет!

Надеюсь, вам было полезно! Добавляйте свои пляжные находки в комментариях, буду рада.

No Comments Yet.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *