Have an account? Log in Or

15 лучших приложений для путешествий (+ещё 58 в подарок)

За годы наших шестнадцати переездов, блоггинга и продажи моей книжки «Медвежонок переезжает» я обросла чудесными знакомствами с like-minded people, для которых постоянные перемещения в разные страны стало образом жизни!

Вот например, Валерий Глушков с женой и детьми. За 6 лет у них 37 стран в копилке, из которых они жили в семи: США, Таиланде, Италии, Вьетнаме, Малайзии, Венгрии и на Кипре.

Мы чуть было не пересеклись с ребятами в Майами, и мне кажется, если бы это произошло — мы бы уложили детей спать и болтали бы на кухне до самого утра, обсуждая, где нам нравится, где бы мы хотели осесть, где лучше школы, где медицина, а где — пенсия.Валера-предприниматель и профессиональный Travel-Взломщик. Друзья называют его гением luxury путешествий за копейки. И я подумала, а почему бы в рубрику «Лучшее от мам» не пригласить вдруг сегодня папу! Поделиться с нами лучшим, накопленным за эти годы странствий! Итак, погнали:

Мы много времени проводим в пути, и наши гаджеты помогают нам не только организовать всю поездку, но и сильно облегчают жизнь в новой стране. Вот мой абсолютный ТОП мобильных приложений, которыми я пользуюсь всегда и везде и которые выручали меня сотни раз.

  1. Maps.me. Google maps хороши, но Maps.me еще лучше. Только на них отмечены скрытые тропы и советы от бывалых путешественников, фонтанчики с питьевой водой и детские площадки по всему миру. И карты работают без интернета!
  2. Rome2Rio — лучший способ узнать все варианты как быстро и за сколько можно добраться из точки А в Б. Этот планировщик поездок построит маршруты, комбинируя перелеты и наземный транспорт, с указанием времени и цен.
  3. Roamer — позволяет вам быть на связи и не разориться на роуминге. Оно переадресует все звонки на купленную в путешествии сим-карту. Очень крутое приложение.
  4. XE Currancy — узнать курсы любой валюты. С нынешними финтами рубля — абсолютный must! Конвертер валют работает без доступа к интернету, но для обновления информации о нынешнем курсе сеть все же потребуется.
  5. PassWallet — хранит все ваши посадочные в одном месте. Очень удобно.
  6. Hotels Scanner — прошерстит пару десятков систем бронирования и подберет лучший по цене.
  7. Airbnb — подобрать на лету апартамент в любой точке мира.
    (Кстати, если вы никогда не пользовались Airbnb — ловите от меня +$31 в подарок за регистрацию в сервисе! — Прим.ред.)
  8. Triposo — Это персональный гид в вашем кармане. Какой музей посетить? С каким памятником сфотографироваться? Где попробовать национальную кухню? Где купить сувениры? Ответы на все эти вопросы — в одном приложении. Оно сканирует сайты и предлагает маршрут. Программа содержит гиды по 8 тысячам направлений. Также приложение позволяет чекиниться и вести личный журнал путешествий.
  9. uPacking list — решение, упрощающее упаковку чемоданов. В этом приложении можно составить несколько списков и использовать их регулярно: «На дачу», «На море» и так далее. Также uPackingList позволяет составлять to-do-листы дел, которые нужно сделать перед отъездом: выключить электроприборы, отвезти кота маме и так далее.
  10. Wi-Fi map на случай если вам нужен выход в интернет. Приложение представляет собой социальную сеть, где пользователи делятся паролями от точек Wi-Fi, поэтому, даже если сеть закрытая, с помощью него вы можете узнать пароль и подключиться! Работает и в офлайн-режиме. Для iPhone есть и платная версия с расширенными функциями.
  11. Finance PM поможет подсчитать, сколько вы потратили денег в путешествии и конкретно на что. Главное — не забывать вносить свои траты. Очень удобно вести аналитику расходов при помощи разбиения на категории.
  12. Speak and Translate — Говори и переводи, переводчик «на слух». Включите и начинайте разговор с собеседником. Программа умеет самостоятельно определять язык сказанной фразы и предоставляет перевод в текстовом виде. Весь диалог приложение записывает и позволяет сохранить в память устройства.
  13. Sit or squat подскажет, где ближайший общественный туалет. И не абы какой, а хороший. Очень удобно с детьми!
  14. ParkMe Parking — отыщет и зарезервирует для твоего железного коня ближайшую и самую дешевую парковку. Работает в 500 городах мира.
  15. My eVault — для хранения под рукой всех необходимых в дороге документов.

Это то чем я пользуюсь постоянно, но вообще у меня есть волшебный список в PDF из 73!!! приложений для ВСЕХ задач в путешествии со ссылками на приложения в Android и IOS.
Вы можете оставить ваш емейл здесь и получить этот ПОЛНЫЙ список приложений от Валерия Глушкова по почте:

No Comments Yet.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *