Have an account? Log in Or

Мои Top-10 любимых приложений для iPhone (мамочкам и не только)

Начну свой хит-парад с конца!

10) Яндекс.Такси
Ну удобно, чёрт возьми! Видно машины рядом с вами. Можно следить, как она едет к тебе. Столько раз выручало! Только по вечерам пятниц им пользоваться не советую.

9) Схваткосчиталка Full Term
Один гениальнейший муж создал эту программку для своей жены. Она простая, но оказалась очень полезной, чтобы определить ложные ли это схватки или все таки уже настоящие (длительность сокращается, частота увеличивается). А вообще получилось смешно. Мы с мужем поехали на день рождения, потом в гости к родителям… и игрались под столом в этой проге (СТАРТ-СТОП, всё очень просто), уверенные, что это все тренировочные схватки. Если честно, я до сих пор захожу иногда сюда и вспоминаю, как проснулась утром, час потыкала приложение, разбудила мужа и мы поехали от родителей домой, споря, нужно ли заехать в роддом или нет :))  По дороге я глянула в статистику и решила таки набрать врачу…

8) MyBaby&Me от Phillips Avent
Удобный треккер еды/cна/роста/веса/памперсов.
Первые пару месяцев я постоянно засекала в этой программке сколько и какой грудью кормлю, дабы уловить закономерность (у нас было по началу около 14 кормлений в день, через каждые полтора часа).фото (4)
Еще мне понравился их треккер веса малыша, сравнивающий ваш вес с нормами Всемирной Организации Здравоохранения =ВОЗ (мы все время ползли по самой нижней кромке нормы и этот график меня немного успокаивал, потому что был виден плавный растущий тренд, повторяющий изгибы графика веса от ВОЗ)
Когда начался переколбас с режимом (в 6-8мес у нас), пользовалась их треккером сна. Однако мы там часто летали и приходилось вручную возвращать телефон на московское время, чтобы графики не поползли. Треккер сна позволял вспомнить и сделать точный «отчет» мужу, как прошел наш день, особенно когда он возвращался из 3х дневной командировки :) Казалось бы, декрет — это вечный «день сурка». А вот и нет, если посмотреть на графики сна за неделю :)
Тут еще можно было коллекционировать особенные видео малыша, но этим не пользовались, т.к. снимали гигабайтами на видеокамеру :)

7) Belonika
Мне кажется это приложение с рецептами от Ники Белоцерковской уже стоит у каждой девушки. Должна признаться, я не люблю готовить. Но после пары блюд отсюда готовить стало легче и приятнее! Особенно выручило, когда мы жили во Франции и устраивали «настоящие французские ужины» для приезжающих из России гостей :)

6) Sleepy Звуки
Есть теория, что белый шум (равномерный шум воды, фена, пылесоса) напоминает малышу шум крови в ту пору, когда он сидел в животике и слушал звуки мамы. Доказано на собственном опыте: под включенный шум дождя засыпают лучше как ребенок, так и муж! :) Очень помогало в гостях! Когда карапуз засыпал, я оставляла свой шарф и телефон с белым шумом, чтобы он спокойнее спал в незнакомом месте. Учтите, что батарейку садит нещадно.

5) IKEA
А вы знали, что у ИКЕИ есть супер удобное приложение для составления списка покупок? Оно еще и подскажет на какой полке в магазине это лежит. Конечно, если вы можете себе позволить полдня прогуливаться по всему магазину, нюхая каждую свечку и выбирая новую шторку для ванны — это не для вас. Хотя у всех наверное бывает: напокупал на несколько тысяч, приехал домой и вспомнил, что не взял то, за чем на самом деле ехал :)
Мамочки тоже оценят этот виртуальный шоппинг :) Повыбирала, накидала список в течение недели, пока малыш спит. А в выходные с мужем уже четко идешь к полке с детской безопасностью, причиндалами для хранения игрушек и непромокаемыми наматрасниками :)

4) Coursera
Приложение с бесплатными онлайн курсами от более чем 100 крупнейших университетов. До 7 месяцев мой сынишка во сне меня вообще никуда от себя не отпускал! Эх, было ж прекрасное время! Я лежала с ним рядом, много читала и проходила онлайн курсы. Из оконченных были курсы по искусству, иррациональному поведению людей и детскому питанию. Хотелось бы еще про историю, фотографию, природные явления… но мы переезжали в другую страну, созревала идея Big City Mums и меня поглотили другие приоритеты :) На пенсии точно из Курсеры буду не вылазить :))

3) Picframe
Из кучи приложений, делающих фото-коллажи, я зависла на этом. Особенно мне нравится делать коллажи малыша (в тысячный раз спасибо бабушке за идею!). В первый год я их делала каждый месяц и очень интересно сейчас смотреть, как карапуз менялся.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

2) Duolingo
Это супер-приложение для изучения иностранного языка! Расширяет словарный запас, подтягивает грамматику. Затягивает, как компьютерная игра: переходишь на новые уровни, собираешь жизни, соревнуешься с друзьями. Как я без него раньше жила вообще не понимаю! Жаль только, что не работает без сети и всегда под рукой должны быть наушники.

Ну а возглавляет мою десятку очаровательное приложение

1) Any.DO
Очень удобная штука для организации дел на сегодня, завтра и «когда-нибудь»! Особенно мне нравится накидать здесь дела на месяц вперед и забыть о них! А раньше (о, бедная моя голова!) я не могла спать, все время что-то планируя и прокручивая. В каждое дело можно провалиться и составить в нем список. Например, список покупок или что не забыть с собой взять в путешествие. А потом список легко можно синхронизировать с мужем. Он может идти по магазину и вычеркивать. Я уверена, что это приложение оценят не только мамы, которые держат в голове тысячу задач!

А что у вас в самом избранном в телефоне?фото (6)

No Comments Yet.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *