Have an account? Log in Or

Про поиски бизонов на ферме импрессиониста или как мы стали рейнджерами в Коннектикуте

Когда все туристические тропки в Нью-Йорке хожены, и хочется скрыться из городской духоты туда, где есть тень, пахнет грибами и не слышно шума дорог — на помощь приходит карта национальных парков Америки.

Мы далеки от искусства и приехали на Weir farm — ферму Американского художника-импрессиониста Дж.О.Уира в Коннектикуте, главным образом, ради хайкинга по лесу вокруг пруда. Но атмосфера затянула!
Сейчас вам расскажу про поиски бизонов, рисование картин и наше посвящение в рейнджеры!

На входе в Visitors Center для всех посетителей тут лежат наборы для рисования: акварель, кисточки разных размеров, губки, салфетки, карандаш, линейка, планшет с плотной бумагой. Мы конечно же, взяли себе такую сумочку!
Art supply in weir farm connecticut bigcitymums org blog

А в самом офисе нам еще вручили рюкзачок рейнджера и задания. У меня вообще от слова рейнджер ассоциация только с какими-то боевиками в блокбастерах. Поэтому мы раньше никогда не обращали внимания в местных парках на эти буклеты, угукнули Thank you, взяли все, что дают, и пошли себе гулять.

Сначала мы обошли несколько домиков на ферме, где жил и работал художник. И тут нас ждал первый приятный сюрприз: БИЗОНЫ :) Их тут на территории штук семь. Они не настоящие, но на каждом нарисовано то, что находится на заднем фоне. Вот такие вот арт-объекты:weir-farm-bisons-bigcitymums-org-blogВообще, как я поняла, бизоны в 2016 году стали символом США. Все потому что 150 лет назад, во времена освоения Америки, почти всех бизонов тут поубивали. Сейчас их бережно охраняют, с гордостью пересчитывают, размещают на значки и футболки, и искусно вставляют там, где они не водятся :) Уходя, карапуз сказал, что ему очень понравилось искать этих бизонов на ферме и очень просил вернуться сюда еще: три бизона мы так и не нашли…

Мы заглянули в несколько студий, где работал сам Уир и его зять, тоже художник. Тут классно. Пахнет красками и скульптурами, куча кистей, картины, библиотека… Я с интересом разглядывала детали и слушала байки от тетеньки, работающей здесь, поэтому из студий у меня есть всего одна фотография:

На этом культурная программа закончилась. От традиционной «фермы» тут остались только красные домики, яблоня, небольшой огород, да пустой курятник. Поэтому, мне кажется, детям до трех лет тут будет скучновато…

Мы устроили привал на ближайшем пеньке и открыли-таки рюкзачок юного рейнджера. А там лупа, сантиментр, коробочка для поимки насекомых, блокнот для скетчей, карандаши и книжка со всеми животными, насекомыми и растениями Коннектикута. Ребенок как кащей над златом чах вцепился в эти сокровища и не отпускал лупу и сантиметр из рук!
В заданиях для юного рейнджера было следующее:

  • — Посчитать сколько на ферме домов?
  • — Нарисовать, как это место выглядело в прошлом?
    (у ребенка получились бизон, деревья и куст)
    bison on weir farm bigcitymums org connecticut
  • — Измерить ствол у 5 деревьев:
  • — Поймать насекомое в увеличительную коробочку и зарисовать его:
    (у нас был огромный муравей :)
  • — Послушать, сколько разных звуков мы услышим вокруг пруда: журчание воды, шелест листьев, пение птиц, кваканье лягушки, лай собаки, гудение самолета. Мы не ожидали такого многообразия звуков в тихом лесу и загибали пальцы.

Нашли грибы, попрыгали за лягушками, понаблюдали за бабочками.
Прямо у пруда мы устроили привал. Тут прохладно и очень красиво.

Берите с собой спрей от комаров, одевайте кроссовки, и что-нибудь для пикника! Вход на ферму, в мастерские импрессиониста Уира и парковка здесь бесплатные. 
И раз уж мы взяли перед прогулкой наборы художников — начали рисовать всем семейством. Догадаетесь, где чья работа?

А когда мы уже вдоволь надышались кислородом и вернулись в Visitors Center, сдали блокнотик с частично выполненными заданиями и прошли вот такое посвящение:

В настоящее время Служба национальных парков является отделом Министерства Внутренних дел США и продолжает обеспечивать порядок. Причем рейнджеры, работающие в национальных парках – это не только блюстители порядка, носящие пистолет на поясе и имеющие пару винтовок в машине. К рейнджерам относятся и исследователи, работающие в парке, которые также носят форму и значки. Таким образом, одни обеспечивают безопасность, а другие – знания.

Значок рейнджера довольный ребенок тут же положил в свой Транки, чтобы не забыть перевезти его из Америки в Париж.

Приятных вам выходных на природе! Наши интересные прогулки я всегда выкладываю в своем Instagram @BigCityMums. Добавляйтесь :)
А если вы переезжаете в Коннектикут, добро пожаловать в мою Facebook группу Russian Moms in Stamford, CT.

No Comments Yet.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *