Have an account? Log in Or

Опыт прокачки блога от четырёх мам

Мы с Варварой Лялягиной в начале лета доработали наш курс по блоггингу Mums Blog Up, чтобы сделать его еще более полезным, насыщенным и эффективным для участниц с разным писательским опытом, экспертизой и идеями для своих проектов.

ДО: Встречи проходили онлайн в четкое фиксированное время.
СЕЙЧАС: Видео-уроки можно посмотреть в любое удобное участницам время.

Понравилось, что видеоуроки выходят в записи. Их можно смотреть когда удобно и столько, сколько нужно раз.

ДО: Обратная связь по домашним заданиям была во время онлайн-встреч.
СЕЙЧАС: Подробная индивидуальная письменная обратная связь от Вари Лялягиной на каждое домашнее задание.

1) Все Варины правки оказываются ценнейшим материалом для работы по развитию блога.
2) Понравились Варины комментарии. Реально вдумчивые и совершенно неординарные советы, глубокие мысли.

ДО: Мы задерживались после занятия, чтобы отвечать на вопросы участниц.
СЕЙЧАС: Три удобных вебинара Q&A, поддержка и оперативные ответы на вопросы в Facebook группе.

Мне глубоко импонирует ваша структурированная подача информации, возможность задавать вопросы и быстро получать на них ответы. Нравится доброжелательная атмосфера в группе, создаваемая Катей.

Уже через неделю мы стартуем с десятой, юбилейной группой Mums Blog Up. Опытные мамы-блоггеры и новички уже опробовали обновленный курс и делятся своими впечатлениями:

Julia-Fox-chelovechki-bigcitymums-orgЛисицына Юлия, автор блога «Человечки«, мастер-классов поделок с детьми:

«Программа Mums Blog Up, несомненно, полезная программа как для начинающих блогеров, так и для владельцев блогов. Начинающим, Вы помогаете сразу расставить правильные маячки и не тратить время на блуждание, поиски себя и смысла блога. Объясняете стратегии, правила игры и наиболее короткий путь к достижению поставленных целей.

Владельцы блогов нуждаются в «поправке на ветер» не меньше новичков. Ваш курс свежий бриз в запыленных мозгах, генеральная уборка с выносом накопившегося хлама и зацикленности на СЕО.

Мне понравилась детальная визуализация идеального читателя и сжатый курс по Журналистике от Вари. Здесь у меня «в зобу дыханье сперло» и я строчила, как помешанная. :)

Мне глубоко импонирует ваша структурированная подача информации, возможность задавать вопросы и быстро получать на них ответы. Нравится доброжелательная атмосфера в группе, создаваемая Катей. Нравится наличие у Вари ссылочки на любой вопрос, всплывающий в страждущей голове. Нравится, что Вы учите думать, а не даете сплошные готовые ответы на блюдечке. Я бы назвала ваш курс: ТРИЗ для взрослых девочек. :))))

Nastya

Анастасия Арсенева, детский врач, мама Алисы 2,5 лет, автор блога о том, как вырастить здорового ребёнка «Здорово!»:

Очень радостные и волнующие впечатления. Я очень ждала начала программы. А потом ждала каждого нового понедельника с видеоуроками и заданиями!

Мне кажется, вам удалось найти идеальный баланс строгости и поддержки.

Катя — прекрасный «добрый полицейский», который радуется твоим успехам, как своим собственным, и заряжает позитивом. Поддерживает стремление каждой участницы быть собой и иногда нарушать правила идеального ведения блога.

Варя — строгий но справедливый критик. Всегда отдаёт должное твоим сильным сторонам. Но всегда и во всем видит, что можно сделать лучше.

В первый момент после получения от неё проверенного домашнего задания хочется закричать: «Как!!!!!????? Опять куча исправлений!!! Да это был идеальный текст, гениальная идея! Да я столько труда в него вложила!!!!»

Но проходит несколько часов и тебя начинают посещать мысли гораздо более конструктивные. Ты понимаешь, что работать ещё и работать. Что цель не в том, чтоб было идеально, а в том, чтобы стремиться вперёд. Не останавливаться и праздновать, а развиваться. И все Варины правки оказываются ценнейшим материалом для этой работы по развитию блога.

В этом суперсила девочек. Варя не даёт расслабиться, Катя не даёт сдаться.

Понравилось, что видеоуроки выходят в записи. Их можно смотреть когда удобно и столько, сколько нужно раз.

Ещё поддержка в группе ФБ. Оперативные ответы на вопросы. И самое главное — пунктуальность. Все задания и уроки появлялись в точно намеченные дни. И ответы на домашние задания тоже. Я это очень ценю в людях — обязательность.

Несмотря на то, что многое я уже слышала и читала раньше, все встало для меня на свои места именно на вашем курсе.

lilia-2

Лилия Федорочева, жена и мама, специалист по тайм-менеджменту для мам, автор блога Okimama:

Некоторые вещи просто перевернули мое сознание, такие как истинное значение страницы о блоге, как поэтапно писать тексты и придумывать привлекательные заголовки.

Три крутых вебинара с королевами блоггинга Катей и Варей, где можно услышать их экспертное мнение, узнать их опыт и применить к себе.

Четкие инструкции как можно добиться максимума, если стараться.

Броские цитаты, статистика, юмор, улыбка Кати, желание «делиться» Вари, структура и логика программы, ссылки, личный опыт.

«На курсе Mums Blog Up ты сможешь сдунуть пыль со своего блога и привезти его в бодрую подтянутую форму»

valeria

Лера Харченко, мама Миши, автор блога о поиске своего счастливого материнства HappyMamaQuest:

Программа идеальна для запуска блога.

Понравились Варины комментарии. Реально вдумчивые и совершенно неординарные советы, глубокие мысли. Ещё очень нравится Катин задор и поддержка, советы в группе.

Рекомендую вашу программу всем начинающим блоггерам: очень хорошо структурирует мысли и задачи, избавляет от иллюзий, сразу добавляет профессионализма. Как говорится, +100 к карме :) В общем,  значительно экономит время на всех этапах создания блога: от идеи через технические штуки и дизайн до продвижения. Самое крутое то, что программа как бы уберегает участников от огромного количества граблей, которые разбросаны в саду блоггинга.

Я думала, что надо сначала попробовать самой, а потом к вам. Интересно то, что чуть раньше чем я к вам присоединилась, я завела блог и опубликовала там пару постов. Улучшала его как могла, а потом под конец программы с чистого листа завела новый на нормальном хостинге.

Я вам искренне благодарна, вы классные, желаю вам успеха, роста и драйва!

Узнать подробную программу и забронировать себе место на курсе можно здесь:

Узнать подробнее про Mums Blog Up

No Comments Yet.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *