Have an account? Log in Or

«From Siberia with Love» или в Новосибирск с малышом

Очень хочу поделиться с вами впечатлениями от поездки в родной Новосибирск. Точнее даже от двух поездок с нашим карапузом, в марте и июле этого года.

Впечатление Первое: В МИРЕ ЖИВОТНЫХ

Я не знаю ни одного сибиряка, который бы не гордился нашим Новосибирским Зоопарком! Он всегда, как палочка-выручалочка, и когда приезжают гости, и когда мы сами приезжаем в качестве гостей к бабушкам и дедушкам. Здесь можно скрыться от сильного ветра зимой или от палящего солнца летом, вдоволь нагуляться на свежем воздухе и показать любопытному отпрыску настоящих животных. novosibirsk zoo

Мне самой безумно интересно наблюдать, как подрос с марта белый полярный медвежонок Шилка, который был совсем крошкой и весной не отходил от мамы-медведицы Герды.

novosibirsk zoo

IMG_2679Но знакомство с животными одним зоопарком у нас не ограничивается. Дважды с большим интересом мы посещали контактный зоопарк Лесное Посольство. Он находится в небольшом помещении, но, в отличие от Москвы, здесь почти не бывает толпы посетителей! Подходи и корми цыплят, кенгуру, крольчат, козочек, черепах — сколько душе влезет! Очень классно здесь проводить время в непогоду! После животных можно войти в соседнюю дверь перекусить блинчиками и/или поиграть в детской комнате.

Безумно удивил меня парк Березовая Роща! Здесь прекрасные дорожки (Центральный парк — просто караул с калдобинами на дорогах, где мы разбили все коленки и раздолбали коляску), куча развлечений для малыша, и в самом дальнем углу находится еще один замечательный контактный зоопарк!
березовая рощаверблюдыТут два смешных верблюда, мега-ушастые кролики, рогатый олень и пр. К тому же этот мини-зоопарк пока абсолютно бесплатный.
Не могу не написать, что все мои знакомые, абсолютно из разных кругов общения, в один голос говорят, что в Березовой Роще самый вкусный шашлык в городе! :) Я в шашлыках не спец, но мужа здесь в следующий визит обязательно шашлыком накормлю :)))

Впечатление Второе. ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ.

IMG_6221За 9 лет, что я не живу в Новосибирске, количество торговых центров и развлекалова для людей увеличилось в геометрической прогрессии. Я уверена, что везде там есть какие-то детские зоны и уголки. Мы успели заглянуть лишь в Театрально-Развлекательный центр Лукоморье. Внутри детский уголок, кафе, сцена со спектаклями (какие-то нелепые, но деть смотрел не отрываясь). Чтобы попасть туда, нужно пройти зал с кучей игровых автоматов для деток постарше, что, конечно, нам далось с большим трудом… Вокруг все мигало и зазывало бросать денежку и играть, что мне не очень по душе, и поход в это место мы повторять пока не будем, не смотря на приличное кафе и уголок внутри.

Приятным нам показался семейный ресторан Остерия Бергамо, недалеко от Пл.Ленина. Там немного шумно от количества семей с детьми. Но итальянская кухня очень нам понравилась! Прикольно, что в детской комнате установлена видео камера и можно занять столик в зале напротив телевизора и наблюдать, чем занят карапуз. Хотя нашего в полтора года я одного пока ни за что в детском уголке не оставлю… Но задумка интересная!

Впечатление Третье. ДЛЯ ТЕЛА, ДЛЯ ДУШИ.

IMG_7788Полный восторг вызвал Центр здорового отдыха Мира. Я не фанат всей этой йоги-перейоги, но мне кажется, я бы каждый день зависала в нем, если бы жила в Новосибирске! Здесь есть всякие занятия для мам и деток, термальный центр и ресторан здоровой еды (куда, кстати, можно просто приехать-покушать, без посещения основного центра). Мы оставили детей бабушкам, и с друзьями пошли в термальный рай «на разведку». Хаммам, русская парная, инфракрасная и цветочная сауны, бассеины, «дорожка здоровья» с контрастной водой, «душ настроения» с разными каплями и температурой, соляной грот и куча зон отдыха. С детками 1-6 можно приходить в мамин час по вторникам и четвергам. Но после разведки боем я все-таки не решилась повести моего непоседу сюда. Полы скользкие, а мой сын все время бегает, а точнее убегает. Поэтому одна прийти с мелким и ловить его между бассеинами и саунами я не решилась. Подождем, когда подрастет!
Еще добавлю, что из ресторана здесь открывается вот такой приятнейший вид на набережную!

IMG_7837

А в каких местах в Новосибирске вы интересно проводите время с малышами?

No Comments Yet.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *