Have an account? Log in Or

MumsBlogUp_logo

Добро пожаловать на онлайн-курс по блоггингу от журналиста и блоггера Варвары Лялягиной Start Blog Up и мамы-блоггера Кати Никитюк Big City Mums.

Cтарт занятий (9 набор) — 9 июня.

Программа разработанна специально для мам, уже имеющих свой бизнес-проект или его идею. Вы занимаетесь фотосъемкой? Мастерите сувениры ручной работы? Обучаете правильному питанию? Вы хотите, чтобы вас находили новые клиенты? Блог — идеальный инструмент для продвижения себя и своего бизнеса в интернете. За 7 недель необычных домашних заданий и еженедельных видео-уроков мы «прокачаем» ваш блог и поможем продвинуть ваш Start Up проект с помощью блога в сети интернет.

Преимущества нашей программы:

Опыт авторов

У создателя нашего курса Варвары за спиной 20 лет в журналистике, 13 лет в блогосфере, 10 лет проведения тренингов. У Кати - 10 лет опыта организации мероприятий и ведения блогов, 3,5 года совмещения этого с материнством. Мы проводим этот курс второй год и выпустили уже 8 довольных групп.

Поддержка и общение после программы

После курса участницы приглашаются в закрытую группу в Facebook. Все они - мамы, работающие над развитием и продвижением своих бизнес-проектов с помощью блога. В группе все делятся победами и возникающими сложностями, задают вопросы и договариваются о взаимодействии.

Всё чётко и продумано от А до Я

Зная, как мало у мам свободного времени на поиски в интернете нужной информации, мы составили курс с четкими инструкциями, примерами по делу, и темами недель, плавно охватывающими все аспекты создания и развития блога.

Удобный формат и время

Вы можете выполнять домашние задания, смотреть видео-уроки и вебинары нашего курса в любое удобное для вас время из любой точки мира. Для просмотра материалов нашего курса вам не нужно устанавливать никакие дополнительные приложения и программы.

varya-katya-collage

Отзывы о программе Mums Blog Up

Очень классная программа. Я бы эту программу назвала «пинок»)  Девочки, вы действительно заставляете (в хорошем смысле) взяться за свой блог Prosto.Film. И подойти к нему не просто как личному дневнику, а как продукту, который, если надо, будет еще и приносить доход. Много полезного как для блога, так и для того, как организовать себя, чтобы блог не загнулся.
Мария
кинооператор, автор блога Prosto.Film, будущая мама
Есть такой курс Mums Blog Up. Его ведут классные девушки, с большим опытом блоггинга. Одна из них мама шустрого парня, так что тебя там поймут. Там подскажут, что и как делать, чтобы задумка блога SofiGavrilova.com случилась, дадут ссылки на разные материалы по теме и не придется тонуть в море информации, тратя часы на её поиск. А еще дадут 100500 советов о, казалось бы, мелочах. Но именно эти мелочи составляют общую картину. Кроме того общение и поддержка после очень помогли мне не бросить все через неделю.”
Соня
мама Яши (2,5 года) и автор блога sofigavrilova.com
Было здорово, познавательно, интересно и крайне полезно для моего блога «Жизнь и Здоровье»! Для меня это оказалось следующей ступенечкой на пути к моим целям! Больше всего понравились легкий формат общения, обучение не выходя из дома, понятные инструкции, много-много полезных ссылок. Я-то уже знаю, что тут дело говорят!
Марина
дерматокосметолог, автор блога jizn-i-zdorove.ru, мама Феликса
Четкая структура, выстроенные, информационно полезные вебинары, много дополнительных источников для исследований. Четкая организация процесса и ЧРЕЗВЫЧАЙНО ДРУЖЕЛЮБНАЯ И ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ АТМОСФЕРА со стороны тренеров! Спасибо большое!!!!
Понравились самостоятельные задания, очень полезные для сайта, блога, на которые получаешь обратную связь и растешь в собственных глазах! Я могу!!!
У меня блога нет, планирую сайт запускать, нужна была вводная что, как и зачем? Я получила ответы на свои вопросы и даже сверхом!!!
Наталья
мама Александра (14 лет) и Машеньки (7 лет)
карьерный консультант и сертифицированный коуч
Читайте ВСЕ отзывы о нашем курсе в инстаграме @MumsBlogUp

Содержание программы:

Вступительный вебинар. Типы блогов и долгосрочное видение вашего блога
Неделя 1. Стратегия вашего блога и идеальный читатель
Неделя 2. О блоге и авторе
Неделя 3. Бренд и дизайн
Неделя 4. Контент план
Промежуточный вебинар с вопросами и ответами
Неделя 5. Cоздание эффективного поста
Неделя 6. Продвижение
Неделя 7. Блоггинг в реальной жизни
Итоговый вебинар с вопросами и ответами

katya-varya-collage

В результате 7 недель у вас будет:

  • четкий образ вашего идеального читателя, где его искать и как с ним разговаривать
  • написанная страница «о блоге и авторе»
  • макет, как выглядит страница вашего блога
  • идеи постов, которых хватит на год блоггинга
  • редакционный календарь для блога минимум на 5 недель вперед
  • как минимум один написанный пост с заголовком и фотографиями, готовый к публикации
  • план продвижения вашего блога

Как это работает?

Каждый понедельник мы присылаем вам материал недели. Это будет серия видео-уроков, домашних заданий, полезных ссылок и файлов, которые вы можете изучать в удобное для вас время. Если вы всерьёз решили заняться блогом, то занятия на нашем курсе будут занимать у вас минимум 5 часов в неделю.

Мы верим, что монетизация блога будет успешной, если вы продвигаете в нем свой бизнес, а не заставляете его рекламными баннерами, поэтому фокус программы именно на КАЧЕСТВЕННЫЙ КОНТЕНТ и СМЫСЛ. Технические моменты создания блога в деталях мы не разбираем.

Варианты участия

Основной вид участия в нашей программе, помимо видео-уроков и вебинаров включает в себя еженедельную проверку ваших домашних заданий и поддержку участников во время и после курса в закрытой группе в Facebook.

Для меня неожиданно важным бонусом к пройденному курсу оказалась наша закрытая группа. Изначально я не восприняла ее как что-то очень важное — раньше проходила пару курсов, где участие в такой закрытой группе тоже указывалось как преимущество, а по факту группы были “мёртвые” и бесполезные. Но здесь Варя Лялягина прекрасно ведет группу, всегда следит за тем, чтобы были ответы на вопросы, публикует интересные материалы на тему блогинга и продвижения проектов, подстёгивает нас к действиям по своим проектам.
А еще значительная часть членов группы тоже активно включается в обсуждения. Получился конкретный коллективный разум ) На днях у меня был вопрос по продвижению одного моего мероприятия блога Bamka.ru — и мне в группе дали сразу несколько очень толковых советов и полезной критики.
Алёна
мама девочки Саши и автор блога bamka.ru о том, как полюбить хорошую еду с детства

Мне очень помогает группа, так как я вообще такой человек, что мне нужно с кем-то обсуждать то, что я делаю в своем блоге OwlAboutTravel.com, только тогда у меня есть ощущение какого-то движения, и новые мысли лучше приходят.
Дарья
автор блога OwlAboutTravel, мама Егора 10 мес

Для тех, кто предпочитает изучать материал самостоятельно, есть участие «Лайт». С доступом ко всем видео-материалам, но без проверки ваших домашних заданий и групповой поддержки.

Оставьте заявку на участие уже сегодня

Участие Лайт

6000 руб

  • Доступ ко всем образовательным материалам: видео-уроки, вебинары, полезные ссылки в течение курса
  • Еженедельные домашние задания, которые вы выполняете самостоятельно
  • Возможность задать свои вопросы для двух сессии вопросов-ответов автору курса Варваре Лялягиной в рамках программы

Основное участие

9500 руб

  • Доступ ко всем образовательным материалам: видео-уроки, вебинары, полезные ссылки в течение курса
  • Еженедельные домашние задания, которые проверяет Варвара Лялягина и дает вам индивидуальную обратную связь
  • Ответы на вопросы и общение в закрытой группе в Facebook ВО ВРЕМЯ курса с другими участницами. Все они мамы со своими проектами и идеями для блога
  • Онлайн поддержка в закрытой группе в Facebook ПОСЛЕ курса от авторов и предыдущих выпускников нашей программы

Мы начинаем следующую группу 9 июня.
Появились вопросы? Пишите на bigcitymums@gmail.com

Об авторах программы Mums Blog Up:

varyaВаря Лялягина — автор блога о счастье «Дом, в который хочется приходить«. Учит блоггингу и коммуникациям творческих предпринимателей в рамках авторского проекта Start Blog Up. 14 лет в блоггинге, с 1997 года в журналистике, постоянный автор журнала «Лиза», больше 10 лет ведет тренинги. Проходила обучение и участвовала в конференциях по блоггингу в России и за рубежом. Активный член российской блогосферы.

kate 1Катя Никитюк — мама и создатель проекта Bigcitymums, ведет блог о самореализации, переездах, детях-билингвах и разных полезностях. Организует вдохновляющие он-лайн программы для мам в декрете о поиске себя Mums in Action и о блоггинге для мам. Катя переезжает каждые 4 месяца. Сейчас она живет в США,  и здесь же посещает мероприятия об онлайн продвижении бизнес-идей.