Have an account? Log in Or
advent_calendar_01

Новогодний адвент конкурс для мам

Upd: Прошло несколько лет и мои эксперименты с адвент-календарями с карапузом доросли до вневселенских масштабов!!! Узнать, что же мы делаем сейчас можно здесь: BigCityMums Advent. А этот пост останется в блоге для истории.

Ой, со своим юбилеем, переездом опять в Шанхай и двухлетием карапуза совсем запустила блог. А тем временем, несколько моих подруг и просто подписчиц загорелись моей идеей с адвент-календарём и по ночам у нас началась вторая жизнь, полная красно-зелёных бумажек, конвертов, пошивов из фетра и вырезаний.  Слава богу, в мире появился инстаграм и вотсап (и карапузы пока самостоятельно по ночам туда не входят), поэтому мы начали активно переписываться и поддерживать друг-друга! Если честно, я человек формул и инструкций. Придумать задания для адвент-календаря своему двухлетке было для меня совсем не сложным. Чего не скажешь о дизайне и красоте :) Особенно когда вы в Китае, Новым годом в магазинах практически не пахнет (кроме старой доброй Икеи), а вы даже маленьких конвертов в количестве 31 штуки нигде не можете найти… В общем, хватит бла-бла.

simple advent calendarИтог №1: Наш адвент-календарь успешно висит на стене (для первого раза я очень довольна результатом). Ежедневно в своем профиле в инстаграме @BigCityMums я выкладываю, какие задания мы делаем сегодня. И периодически я планирую делать обзор здесь, в блоге.

Итог №2: Мой хэштэг #bigcitymums_advent использует все больше и больше мамочек в инстаграме. И это так круто, знать, что ты не одна! И что в ночь с воскресенья на понедельник десятки мам тоже не спали и готовили праздник своим карапузам! Я каждый день по этому хэштэгу подглядываю за тем, кто и что делает со своими малышами сегодня. Это такой ералаш, полный детского счастья и маминой любви — вы просто не представляете!

Итог №3: Для поддержки мамочек в этом милом, но в то же время нелегком снегуркином труде спонтанно родился конкурс, да еще и с призами! Моя подруга Катя (@august_kate в инстаграме) сошьет свою фирменную юбку с «аф-аф’ами» (Ёе классные рисунки не сотрутся при стирке и однозначно спасут вас и карапуза в минуты ожидания и скуки). Вместе Модно — магазин вещей family look подарит символ года и свою корпоративную сумку, полную конфет. А от себя я подарю две клевых китайских развивающих книжки с наклейками про животных и про игрушки.

advent_calendar_01Для участия достаточно лишь иметь адвент-календарь для вашего малыша с заданиями и подарками, до 7 декабря разместить у себя в инстаграме главную фото, сообщая, что вы участвуете в #bigcitymums_advent конкурсе от @bigcitymums. И главное, до 30 декабря выложить коллаж с лучшими вашими фотками с хэштегом #bigcitymums_advent_result. Коллажи я пронумерую и 31 числа случайным образом выберу победителей :)

Вот такая вот инстаграмная заворушка получилась!
А у нас всё готово для первого дня — пишем письмо Деду Морозу.

letter to santa

P.S. В этом декабре, перед наступающим 2018, я делаю для вас уже четвертый ежегодный BigСityMums Advent — это 55 только ОЧЕНЬ ПРОСТЫХ предновогодних заданий для деток 1-5 лет, которые не требуют от мамы подготовки ДО и уборки ПОСЛЕ.
55 новогодних активностей с детьми для нерукодельных мам от Кати Никитюк Bigcitymums.org
Все 55 заданий оформлены на карточках с нежными акварельными иллюстрациями, понятными даже малышам. Хотите создать новогоднее настроение карапузам без особых усилий? Подробности здесь:

BigCityMums Advent 2017 — 55 Новогодних занятий с детьми для нерукодельных мам.

Подключайтесь! Вместе веселее!!!

No Comments Yet.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *