Have an account? Log in Or

55 новогодних активностей с детьми для нерукодельных мам от Кати Никитюк Bigcitymums.org

bigcitymums-squareЯ не мастер рукоделий, но пять лет подряд сыну, а теперь и для дочери делаю адвент-календарь: люблю открывать окошечки, радоваться маленьким подарочкам, выполнять каждый день новогодние задания. Мне нравится идея, что в заданиях нужно чередовать поделки своими руками, домашние новогодние хлопоты и милые семейные мероприятия.

Но бывали дни, когда с утра нужно бежать по делам, а сын бежал к календарю и требовал немедленного выполнения задания — а там, например, «Испечь новогоднее печенье» было запланировано, что явно быстренько не провернёшь.

А иногда я падала под вечер от усталости (в первый раз, когда мы делали адвент календарь, ещё и от ГВ отлучались на тот момент), каток нам ещё рано, фильмы не смотрели, валяться в снегу нет сил, а провести 10 минут с малышом делая несложное совместное занятие было бы очень кстати. Я вводила в поисковик запросы «Как сделать гирлянду» или «Игрушка на ёлку» и меня начинало потряхивать от степени навороченности идей: все эти шишечки, помпончики, наклейки, бумажные тарелочки, прочая мелочевка для рукоделия, которой в нужный момент, разумеется, нет дома.

Поэтому для всех «нерукодельных» мам я собрала САМЫЕ ПРОСТЫЕ ИДЕИ, как провести появившиеся 5-10 минут с малышом в декабре, чтобы побыть немного вместе, подарить друг другу хорошее настроение и насладиться общением, используя только те материалы, которые у вас точно есть дома под рукой! Такие Quick Wins (быстрые победы) на случай, если вы работаете и хотите качественно провести время с ребенком по вечерам, или вы делаете Адвент-Календарь, но не уверены, что вас хватит на каждодневные тщательно продуманные активности.

Чудесные акварельные иллюстрации нарисовала Александра Струтинская из Германии, придумать задания мне помогла Александра Далемба из Польши, а Катя Гусева из США помогла оформить дизайн. Наш Bigcitymums Advent получился международным, полезным и уютным!

examples-of-bigcitymums-advent

  • Все задания ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ и не требуют никакой подготовки до и уборки после.
  • Время на выполнение заданий 5-10 минут, но разумеется можно и дольше, если и вы и малыш этого хотите.
  • В заданиях используются только простые предметы, которые есть у вас дома. Никаких дополнительных покупок материалов для поделок и рукоделия.
  • За
    дания лучше всего подойдут для деток от полутора до пяти лет.
  • Карточки с заданиями готовы для печати, чтобы использовать в вашем Адвент-Календаре или, например, просто вытягивать из шапки.
  • Акварельные иллюстрации и крупный шрифт на карточках будут понятны даже малышам! И разглядывать карточки с уже выполненными заданиями с детками — отдельное удовольствие!
  • У каждого  задания есть небольшое описание, где я делюсь опытом, нюансами и полезными ссылками.

Спасибо огромное за Ваш труд! Идеи отличные, и я очень рада, что теперь легко сходу предложить развлечение ребенку!!! (Татьяна Мисягина, ребенку 3 года)

Cтоимость буклета— £7

КУПИТЬ BigCityMums Advent - 55 НОВОГОДНИХ ЗАНЯТИЙ С ДЕТЬМИ ДЛЯ НЕРУКОДЕЛЬНЫХ МАМ

Приятных вам семейных минут и всего самого сказочного в Новом Году!
Катя Никитюк

По любым вопросам пишите на: bigcitymums@gmail.com.